вторник, 15 апреля 2008 г.

Cмена вида интерфейса ОС (темы визуального оформления)

Теперь по поводу смены вида интерфейса ОС, (или грубо говоря скиннинга оформления окон и панели пуска). Здесь есть, аж целых 3 пути -
  • 1. Поставить патч модифицирующий themeui.dll в папке System32 *так как в Windows по умолчанию не предусмотрена смена стандартных тем оформления* и следовательно пользоватся многочисленными темами с расширением *.msstyle без установки какого либо стороннего софта. В принципе мое мнение, что данный метод практически полная альтернатива программе StyleXP. Но в StyleXP помимо функции смены тем оформления есть и другие полезные фичи, как смена иконок системы (до Icon Packger'а конечно не дотягивает, но все же...) и смена внешнего вида Logon Screen ОС, а это уже гораздо интереснее +также имеется некий Style Builder в котором можно при соответствующих знаниях заделать свою тему оформления, что естественно не хило тешит самолюбие Юзверя)) помимо этого и смена обоев и еще много различных настроек для любителей поизвращаться с рабочим столом) Вообще тут как говорится дело вкуса, по поводу того, что StyleXP грузит систему, но это разве в случае если Оперативная Память не превышает 128mb, тогда можно будет заметить какие либо *тормоза*, да и в таком случае лучше вообще не браться за моддинг рабочего стола все, что с ним связанно требует ресурсов побольше... Патчинг же системных файлов, чтобы в дальнейшем применять *.msstyle не нагружает системы никакими сторонними процессами, вообщем выбор за вами.)
  • 2. Поставить StyleXP (ну о ней почти все рассказано в пункте 1)
  • 3. Поставить Windows Blind, вот об этом надо поподробнее, здесь речь пойдет уже не о *.msstyle, а о собственном формате программы .wba. Скины в это формате очень и очень отличатся от стандартных *.msstyle они на порядок красивее и интересней, такой щедрый "коктейль" из качественной анимации, прозрачности и много другого (речь идет о действительно качественных скинах), что несомненно ласкает взор гораздо больше чем стандартные форматы. Правда за красоту надо платить, программа довольно требовательна к системным ресурсам, но она того стоит!!! Вообще советую почитать обзор WB на WinLine, этого вполне хватит, чтобы понять, что это за программа и с чем ее едят)))
И наконец где же все вышеперечисленное можно скачать

Патч
Uxtheme Multi-patcher 5.0 - Позволяет установить поддержку тем (стилей оформления Windows)сторонних производителей без установки программы StyleXP.
by OverClockers
Uxtheme Multi-Patcher 5.0 (0.5 MB, freeware)
---
StyleXp

Новая версия популярной программы для изменения внешнего вида операционной системы Windows XP. Style XP позволяет добавлять и управлять стилями, фонами, иконками и звуками для индивидуализации вашего компьютера. На практике, возможно, полностью изменить внешний вид вашей системы: вид окошек, ярлыки, фоны, шрифты и т. п. В пакет уже входит набор тем, но если вам этого мало, то на сайте themeXP.org можно найти просто прорву подобного контента. Лидер среди программ подобного типа.

Имеется две версии программы — Men и Ladies. То бишь для пользователей мужского и женского пола. Различаются темами, идущими в комплекте.
Oфф.
| Скачать Men (18.52 MB )
| Скачать Ladies (22.36 MB )
| Скачать обновление (4.85 MB - Patch)
| Скачать Men для x64 (15.27 MB )
| Скачать Ladies для x64 (19.31 MB )
| Скачать обновление для x64 (5.47 MB - Patch)

StyleXP 3.19 + 1000 Themes! (key inside)
http://rapidshare.com/files/4087900/stylelife.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/4090419/stylelife.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/4092770/stylelife.part3.rar.html
http://rapidshare.com/files/4092984/stylelife.part4.rar.html
---
WindowBlinds
AeroMediaCenter 2008 - тема для XP и Vista (WindowBlinds)

Программа для изменения графического интерфейса Windows, через установку тем визуального оформления. Стили визуального оформления в WindowBlinds способны обеспечивать анимацию, звуковое сопровождение, альфа-прозрачность Панели задач, изменяемые иконки на Панели инструментов.

Window Blinds 6.007.32 RUS
Размер файла: 16.4 MB
Качаем RapidShare
Таблетка в комплекте
by
(Док NNM XTS )

При написании поста использовались материалы с WinLine OverClockers Noname

Комментариев нет: