воскресенье, 13 апреля 2008 г.

Доки

Итак набор полезных программ для настройки и совершенствования рабочего стола из раздела MustHAVE!

Начнем пожалуй с доков. -

Док (Dock) – это панель быстрого запуска в стиле MacOS. Док, в отличии от стандартной «Панели быстрого запуска Windows», обладает более расширенной функциональностью. На доке могут размещатся ярлыки для запуска программ, ярлыки к файлам и папкам, доклеты. Также, док может отображать запущенные программы и системный трей. Особенность дока заключается в том, что при наведении мышкой на значек в доке – этот значек увеличивается. Док поддерживает скины (backgrounds) и прозрачность фона.
RK Launcher
Выбираем док (True Launch Bar, Object dock...)
RK Launcher - приложение, позволяющее создать анимированную панель на рабочем столе для размещение на ней ярлыков на часто используемые приложения. Внешний вид панели изменяется с помощью тем оформления; умеет работать как с PNG, так и с ICO форматами.

Пока к сожалению в бета-разработке, что хотя не мешает программе быть отличной заменой стандартной панели быстрого запуска windows. +не грузит систему. имеет малый размер.

Download/Скачать
(*с оффициального сайта*)
версия 0.4 beta
Размер файла 714 kb
---
Object DOCK


Stardock ObjectDock Plus - программа, изменяющая стандартные панели задач и быстрого запуска на более красивые, да к тому же еще и анимированные.При помощи ObjectDock вы сможете полностью заменить стандартную панель задач Windows на панель в стиле MacOS..
В отличие от программ такого же класса, основной упор был сделан на графический интерфейс панели. Качество заложенных по стандарту иконок просто превосходное. К тому же, на сегодняшний момент существует около 4000 дополнительных иконок, которые помогут Вам подобрать нужное изображение к любой программе. Separator’ы (вертикальные линии разделения) позволяют создать различные группы запуска. Присутствует возможность изменения шрифта и стиля написания всплывающих подсказок. Расположение панели может варьироваться в зависимости от Вашего желания:
расположение сверху, слева, справа и снизу, заменяя тем самым стандартную панель управления. Возможна смена фона панели и степени ее прозрачности, а также автоматическое скрытие.
Размер:12,8 Мб
Платформа: Windows Vista/XP/2003/2000
Язык интерфейса: английский + русский

(*Cкачать*)
версия 1.90
Размер файла 12,8 Мб
Долго пользовался данной программой, но ресурсы компа "поесть" она любит, поэтому перешел на RK Launcher))

Темы, иконки для вышеперечисленных программ можно найти в изобилии на DeviantART'e
и конечно же пробежаться по WinCustomize
правда придется порыться, что бы найти что -то действительно стоящее.

А уж если хочется что бы и быстро и красиво то советую заглянуть на замечательный сайт Customize.RU в данный раздел (Иконки ObjectDOCK)

---

Конечно же еще много других программ эмулирующих доки из Mac OSX, но мне кажется, что эти 2 программы лучшие в своем роде и их вполне достаточно.

При написании данного поста использованы материалы с сайтов NoName и Binural

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

вот здесь много программ с описаниями: http://www.winzoro.com/catalog/soft/